А есть хоть одно видео Опыта Юнга чтобы получались 2 полоски из-за датчиков на щелях?

3 года назад от Любовь Ломова

2 Ответы

0 голосов
Давайте каждому неверующему раздадим по личной физической лаборатории стоимостью в миллионы рублей, чтобы они своё неверие проверили. Почему всем? Потому что если один неверующий получит свою лабораторию, проверит и убедится в истинности научных знаний - все остальные тут же скажут что он-то "казачок засланный", его запугали/проплатили/одурманили нужное подчеркнуть. И захотят тоже проверить. Так и будут проверять и перепроверять хрестоматийные понятия, топчась на месте. Главное же чтоб истина восторжествовала! А то что вся современная техника работает именно на эффектах, в основе которых эти явления лежат - неверующим это не аргумент. Ну просто не могут они своим скудным умом окинуть такой объем знаний и логических взаимосвязей.
3 года назад от Sanny - Five Angels
0 голосов
Брехня это всё. Сказки для взрослых. Как можно стрельнуть одним фотоном так, чтобы он прошёл через одну щель, а вторым так чтобы он прошёл через вторую? Свет должен одновременно попадать на обе щели. Там со стрелком что-то или с датчиком.
UPD Я малость некоректно выразился. Сам опыт Юнга со светом, показывающий интерференцию света всем понятен и воспроизводим. Заметь опыт доказывает волновую природу света. Теперь внимательно следи за ловкостью пальцев: свет это волна, но какой-то умник начал стрелять фотонами!
3 года назад от Эдуард Дюженко

Связанные вопросы