Жжение в глазах под солнцезащитными очками

Когда ношу солнцезащитные очки под палящим солнцем боле ~5 минут, появляется лёгкое жжение в глазах. Например, иду по асфальтированной сухой улице, солнце жарит, под очками становится некомфортно, они сильно нагреваются, появляется жжение в глазах. Ношу две пары недорогих очков: Обе в чёрной оправе, одна с серыми поляризованными линзами, другая с коричневыми не поляризованными, ультрафиолет не пропускают (проверял ультрафиолетовым фонариком на купюрах) . От чего может быть жжение? Может от инфракрасного излучения, которое в избытке попадает в зрачки, расширенные из-за затемнения очками?
3 года назад от Артём Липницкий

2 Ответы

0 голосов
Материал очков сдлелан из ядовитого материала. Проверить просто: взять тонкую миллиметровую медную проволоку, разогреть до красна на газе и мокнуть в материал очков малехо. Потом вернуть проволоку в огонь. Ядовитый материал окрасит пламя в зелёный цвет.
3 года назад от Davidcorse
0 голосов
Дешевые очки - псевдозащита. Темное стекло лишь создает иллюзию защиты, а зрачки вместо того, чтоб сужаться - наоборот, расширяются и хапают еще больше ультрафиолета. Никогда не используй такие дешевые очки в качестве солнцезащитных! Это декоративное фуфло, ладно бы просто бесполезное, так и вредное. Про ультрафиолетовый фонарик: твой фонарик излучает лишь в очень узком диапазоне "мягкий" ультрафиолет, который для флуоресцентных красок используется, безопасный для глаз. А солнце жарит всем УФ спектром, включая самый ядреный жесткий ультрафиолет . Так что твой фонарик для проверки вобще не годится, нужны приборы специальные.
3 года назад от KOSTIK

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Лодка, говнодка, блин.
3 ответов
3 года назад от Василиса Придорогина