Ликвидация (распад) СССР и образование СНГ

Проанализируйте и охарактеризуйте мероприятия с экономической точки зрения. Сделайте вывод об их объективных результатах и последствиях. Сформулируйте причины их неудач. Из указа Президента РСФСР «О мерах по либерализации цен». 3 декабря 1991г.

1. ) Осуществить со 2 января 1992 года переход в основном на применение свободных (рыночных) цен и тарифов, складывающихся под влиянием спроса и предложения, товары народного потребления, работы и услуги…

3. ) Правительству РСФСР:

· Определить предельный уровень цен и тарифов на конкретные виды продукции производственно-технического назначения, основные потребительские товары и услуги, порядок их регулирования.

· Ввести в действие в 1992 году порядок регулирования цен на продукцию предприятий-монополистов.

· Осуществить в 1992 году во взаимодействии с суверенными государствами – бывшими союзными республиками – переход на расчеты по согласованной межгосударственной номенклатуре поставок товаров и продукции, как правило, по мировым ценам.
3 года назад от Александр Р

2 Ответы

0 голосов
Ойбля. Развал СССР начался после 27 съезда КПСС, а точне в 1987 году когда приняли законы о коперации и хозрасчете. Все руководители скурвились и начали разворовывать всё что можно. Декабрь 1991 года - это уже агония. Потому что всё разворовали, осталось только прекратить контроль за ценами.
3 года назад от Калинин Юрий
0 голосов
Ээ, любезнейшая! Количество символов в ответе ограничено, много не влезет. А тут многотомник настрочить можно. И в каком аспекте рассматривать будем? С точки зрения правящей ПЖиВ, с точки зрения КПСС, с точки зрения простых граждан бывшего СССР, с точки зрения съеденных в 90-е бездомных кошек и собак, с точки зрения Ромика Абрамовича или Вовчика ("Кирюхи") Гундяева? Как судить будем, если для одних этот Указ с ему подобными был началом лютого п*еца, который и по сей день творится, а для других, которые пишут Историю - моментом, когда появилась возможность стать олигархом, воровать миллиарды, и творить тот самый лютый п*ец по своему хотению?

Крч, официально утверждённый в конкретно вашем монастыре учебник есть? Спрашивать будут по учебнику? Ну, вот!
3 года назад от Наталья Натальина

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Валерия Хажиева
2 ответов
2 года назад от Марина Балакина