Какой электромотор выбрать для проекта ?

Интересует вопрос , я планирую собрать гусеничную платформу на двух электромоторах, приблизительный вес будет составлять 500 кг, мне нужно чтобы платформа развивала мин. скорость 40 км/ч. ВОПРОС: как мне выбрать нужный мотор т. е. сколько ватт они должны потреблять чтобы обеспечивали нужную скорость и мощность тяги ? 3000 ватт . 750ватт . сколько.
4 года назад от клаус фон герцаг

1 ответ

0 голосов
Максимальная скорость почти не будет зависеть от веса платформы: гораздо сильне будет влиять лобовоге сопротивление воздуха, можность двигателя и способность трансмиссии мощность реализовать. Тут нужно учитывать тот фактор, что у разных типов двигателей кривая зависимости мощности от оборотов разная, так что наличие/отсутствие редуктора и диаметр ленивца будут играть не последнюю роль.

Что бы найти максимальную скорость при минимальной мощностьи, то вам нужно почитать о проектировании автомобилей, прикинуть лобовое сопротивление платформы, найти необходимую мощность для его преодоления и выбрать двигатель и трансмиссию так, что бы мотор смог развить необходимую мощность на необходимых оборотах.
4 года назад от bienqui

Связанные вопросы