Лёгкие вещества или ткани.

Существуют ли что-то типо мягких труб или ткани, которые при взаимодействии с электричеством затвердевают? И ещё такой вопрос, может ли неньютоновская жидкость затвердеть также при проведении электричества? Так просто интересно.
4 года назад от vovan92649

1 ответ

0 голосов
В настояще время существует огромное многобразие натуральных (хлопок, лен, шерсть, шелк) , искусственных (вискоза, ацетат) и синтетических тканей. У каждого из материалов есть свои достоинства и недостатки: это и взаимодействие ткани с телом человека, и сложность обработки, и цена, и легкость в уходе за изделием из такой ткани.
У синтетических волокон есть один огромный плюс - возможность создания модификаций. Так, например, некоторые модификации нейлона (из таких делается форма для профессиональных спортсменов) имеют гораздо боле высокие гигиенические свойства нежели натуральные материалы, а изделия из некоторых модификаций акрила гораздо боле теплые чем изделия из натуральной шерсти/меха.
Как специалист, работающий с тканями на постоянной основе, рекомендую вам ориентироваться прежде всего на свои собственные ощущения от контакта того или иного изделия с вашим телом и исходя из этого определяться, какой вид материала вам наиболе приемлем.
4 года назад от Денис Соколов

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Антон Петров
2 ответов