Вопрос электрикам сварочного оборудования. Сварочный аппарат является источником тока, а не источником напряжения.

У него же напряжение зависит от сопротивления. Ток не зависит от сопротивления. Несколько раз било напряжением при сварке, когда плохой контакт был. А если нарушен контакт, через меня пошёл бы сварочный ток в сотни ампер! Так ведь?
4 года назад от Андрей Губаев

2 Ответы

0 голосов
Бред
ТОК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СОПРОТИВЛЕНИЕМ
Чтобы через тебя прошел ток с сотни ампер, нужно напряжение в миллион вольт, потому что сопротивление тела человека в среднем 10 000 ом, а ток это напряжение поделенное на сопротивление. и никак иначе)
4 года назад от Аэлита Жакишева
0 голосов
Сварочныи аппарат не источник, источник генератор, а на выходе у сварочного аппарата наприяжение маленькое и пока электрод не заземлен оно 36 в. и не опасно человеку, т. к при его сопротивлениии опасен только ток боле 0, 1 ампера проходящии через человека. Смотри закон Ома. Но при сварке ток м может быть от 10 ампер до 100т. ампер на электроде-например при контактнои сварке он очень высок . но при этом у сварочного аппарата крутопадающая характеристика и при сварке напряжение вобще минимально. Сварщику опасно шаговое напряжение или напряжение первичнои обмотки трансформатора, но он знает технику дезопасности. и законы ома.
4 года назад от Alex Bron

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
8 года назад от Наталия котова