Куда в IT сфере могут взять без Российского гражданства? -

Буду признателен за ваши советы. Такая беда у меня, мне 22 почти, Казахстанское гражданство, и такой-же диплом "техника-программиста" с колледжа, сейчас учусь в ЮУРГУ на конструирование электронных средств, живу в общаге. А родина моя мухосранск в Казахстане, где жить и работать не вариант. Есть тяга к компьютерам, аникейщиком легко бы работал, часто что-то чиню или настраиваю знакомым, и получаю удовольствие от этого дела. Но вот учеба никак не дается мне. Много физики и математики, набрал долгов, а тут еще и новые предметы, я с ними не справляюсь тоже.
Я хотел бы бросить учебу, снять квартиру в Челябинске, и работать где-то в IT сфере. Такое возможно? или вобще никуда не возьмут? Материальная ответственность всё-таки есть везде.
4 года назад от Арчи

1 ответ

0 голосов
Если внешность славянская и речь грамотная, то можно переустанавливать винду и протирать контакты оперативки ластиком - там все зависит лишь от твоих навыков и способности угодить клиенту. Даже паспорт ненужен. Ну а на работу в офисе, если и возьмут, то придется с самого начала работать примерно за троих; с самого начала примерно до пенсии.
4 года назад от София Тимонина

Связанные вопросы