Какие минимальные характеристики у полупрофессионального зеркального фотоаппарата?

Какие модели и марки посоветуете?
4 года назад от Ивков Эдуард

3 Ответы

0 голосов
Какие именно характеристики тебя интересуют? Прям все писать?
"Полупрофессиональный" - понятие растяжимое. Все зеркалки по определению полупрофессиональные, которые не профессиональные.
Полупрофессиональные имеют градации "Начального уровня", "Среднего
класса", "Верхнего класса". Верхнего класса ещё делятся на скоростные и с большим разрешением. Тебя какие интересуют?
Для меня полупрофессиональные начинаются от Nikon D7500, Sony A6300, Canon 80D. Смотри на их спецификации.
4 года назад от Попов Кирилл
0 голосов
Современные зеркалки это маркетинговый ход. на самом деле они хуже простых фотокамер, так как изображение проходит еще и через призму. Видоискателей уже давно нет, а есть монитор на котором как раз видно то что будет на кадре и при том с учетом зума. Так что все зеркалки это -ДУРИЛОВКА.
4 года назад от Кристина Чмелёва
0 голосов
нет таких - полупрофессиональных, есть просто зеркалки боле мене бюджетные. Имеют при этом все плюсы зеркалок, вы видите то что будет на фото, имете возможность подбора объектива, внешней вспышки и довольно много настроек. Имеют недостатки по сравнению с дорогими, хуже работает автофокус, меньше точек фокусировки, меньше частота кадров при "пулеметной" съемке. А так же имеют все недостатки самой зеркалки, хрупкая и тяжелая, требует аккуратного отношения к ней, большая-габаритная. Имет смысл покупать, если фотография - действительно ваше хобби, вы хотите делать творческие фото а не картинки в инстаграмм и если вы имете желание разбираться с техникой и разными настройками, поскольку снимать в автомате на зеркалке это нелепо, вы практически теряете все е преимущества.
4 года назад от MeaganMays10

Связанные вопросы