Как заклеить эпоксидной смолой

Закончился отвердитель Пэпа который идёт в комплекте с клем. Взял отвердитель который ещё давно купил отдельно. недавно клеил, всё вроде по пропорциям даже Пэпа больше беру обычно. но клеё не полностью засох (не как пласмасса а больше как резиновый. Может ли это быть изза того что срок годности исчерпался. И можно ли эту проблему устранить путём увеличения кол-ва отвердителя. Хочу гитару заклеить, чтобы на совесть, чтобы потом опять струны не снимать.
2 месяцев назад от EldonDelmont

2 Ответы

0 голосов
Нормальный человек для серьезных работ купит новый свежий клей, это жадные жлобы применяют всякое дерьмо а потом жалуются, так вам и надо, не жадничай.
2 месяцев назад от анютачка
0 голосов
Если клей не полностью засох, это может быть связано с неправильными пропорциями смолы и отвердителя, а также с истекшим сроком годности отвердителя.
 
Чтобы исправить эту проблему, вам следует проверить правильность пропорций смолы и отвердителя. Обычно указания по пропорциям указаны на упаковке отвердителя. Проверьте, сответствуют ли ваши пропорции рекомендованным.
 
Если вы использовали правильные пропорции и клей все равно не полностью засох, возможно, отвердитель у вас испорчен или истек срок его годности. В этом случае рекомендуется приобрести новый отвердитель.
 
Не рекомендуется просто увеличивать количество отвердителя, так как это может привести к другим проблемам, таким как неправильное отверждение клея или его излишня хрупкость.
 
Важно также учесть, что эпоксидная смола может требовать времени для полного засыхания. Обычно это занимает около 24 часов, но может быть дольше в зависимости от условий окружающей среды.
 
Рекомендуется провести тестовое склеивание на небольшом участке перед применением клея на всей гитаре, чтобы убедиться, что клей правильно отверждается и дает нужные результаты.
2 месяцев назад от Фаляева

Связанные вопросы