Правдива ли сказка Чуковского?

И так, у нас имется:
Две разумных особи женского пола лисицы обыкновенной, у которых есть спички. И имется море, предположим из керосина.
Если лисицы, подожгут море, то смогут ли звери потушить это море используя пироги и блины? И может ли бабочка Совка Агриппина потушить это море взмахом крыльев? Удастся ли результат если увеличить бабочку или море уменьшить?
4 года назад от timowin

3 Ответы

0 голосов
Мы тебе, честное пионерское, все рассчитаем, все обоснуем, выкладки дадим, заключения сделаем. только пожалуйста не читай "Мойдодыра" и "Федорино горе"
4 года назад от Ольга Иванова
0 голосов
Я полагаю, что весьма важным критерием, на который вы не обратили внимание, является характеристика моря, данная автором. Вот я, например, жыву на берегу очень Чорного моря и у нас такие проблемы солвершенно исключены, за много веков не описано ни единого случая. я проводил исследования в вацапе - ни на берегах Белого, ни Красного морей такого тоже не случалось.
Вероятно именно Сине море обладает какими-то уникальными физико-химическими свойствами. Предлагаю начать с уточнения органолептических свойств водоёма.
4 года назад от настя чувардина
0 голосов
Это сказка) Я где-то на просторах сети встречала мысли о том, что Чуковский в этих строках пишет о ядерной войне 8) Типа, термоядерное горение воды, надо остановить любой ценой и пр.
4 года назад от IIK

Связанные вопросы