а если мы так загадили нашу планету, чт не можем вылететь в космос самостоятельно

мы можем ждать в гости инопланетян которых заинтересуют помойные крысы, которые так загадились?
11 года назад от Baravik

2 Ответы

0 голосов
ну есть же охотники на крыс для спортивного интереса . возможно что то подобное . хреновенькая перспектива
11 года назад от Сергей Нас
0 голосов
Мы вовсе не так загадили планету, как вам внушают СМИ. Мы гадим только вокруг себя, в городах. Основные просторы планеты не только не загажены, но даже вовсе никогда не видели человека! Понимаю, чем злобне и скандальне заявление, тем охотне в него верится - приятно осознавать себя объективным и самокритичным. Но на самом деле истина всегда находится посередине, напоминайте себе об этом. Одинаково врут Вам и те, кто хает человечество на все лады, и те, кто его хвалит и превозносит. Истина - посередине. Так что не беспокойтесь, планете нашей ничто не угрожает, разве что в индустриальных районах.
 
А насчет инопланетян - уж совсем домыслы. Во-первых, откуда им знать, загажена планета или нет? Откуда им знать, что созданные нами условия не являются для нас оптимальными:
Во-вторых, какое им, собственно, дело до нашей манеры жизни? Грязно у нас или чисто - инопланетянам наплевать, потому что каждый живет как ему хочется. Вам же нет дела до того, в каком состоянии находится ИХ родная планета? Вам даже неизвестно, где она находится, это никак не уменьшает Вашего интереса к ним, не так ли?
В-третьих, независимо от нашего образа жизни, мы в любом случае вряд ли заинтересуем инопланетян - за исключением горстки ученых, которым нужно определить наше место в их картине мира, произвести классификацию и устремиться дальше в поисках новых тайн природы. Основная масса чужой цивилизации не испытает к нам ни малейшего интереса. Знаете почему? Если "они" развиты выше нас (а это наиболе вероятно, если они прилетают сюда, а не мы - туда) - то мы их не заинтересуем больше, чем нас интересуют папуасы Новой Гвинеи. У нас нечего взять, поэтому мы не представляем никакого интереса, кроме познавательно-научного. Если мы развиты с ними на одном уровне, то ни нам, ни им нечему учиться, поэтому нет и интереса в общении. Мы обменяемся понятиями о физике, искусстве и несколькихпсихологических деталях наших разумов - и на этом интерес иссякнет. А если они развиты ниже нас (маловероятно, но не невозможно) , тогда, сответственно, У нАС не будет интереса с ними возиться - а у них, возможно, будет даже опасение, стоит ли нам вобще открываться. Поэтому, как ни крути, если они и прилетят, то ограничатся только изучением условий нашей природы и соберут статистические данные о нас самих - стараясь при этом не слишком светиться у нас на глазах, дабы не создавать своей работе лишних помех. Изучат, запишут в книжки - и улетят дальше. Не ждите много от нашей встречи. Она даже в самом "праздничном" варианте нисколько не будет походить на Голливудские фантазии. Мы попялимся друг на друга, убедимся, что сказать-то друг другу и нечего. и разойдемся своими дорогами. Ни всенародного ликования, ни всепланетной оккупации НЕ БУДЕТ ни при каком раскладе!
11 года назад от Татьяна

Связанные вопросы