Может ли сам организм точно знать своё состояние, проблемы? Или только технологии и специалисты?

Если да, то почему он не может? Или почему не даёт чёткое знание об этом человеку (люди ведь часто путают свои болезни с другими, накручивают и т. п. ) ?
4 года назад от Турпал Демульханов

3 Ответы

0 голосов
Может! как - не знаю, но может.
Я вот в собственном организьме завсегда точно знаю - кады пульпит, кады - панкреатит, а кады - псориаз. И никады их не путаю.
4 года назад от Kate Jons
0 голосов
Может.
. но только у алкаголиков и наркоманов. И то только основное.
Ну, ещё психи некоторые. Чувствуют, что пи. ц, и чувствуют в какой печенке, но выводы делают не туда - психи же. ( хоть и экстрасенсы.
4 года назад от МАКСИМ ГУЛЯКИН
0 голосов
Организм не "знает". Просто он так устроен, что многие процессы в нем идут автоматически, вне зависимости от нашего сознания. В том числе и борьба с болезнями. К примеру при простуде повышается температура и вирус от этого гибнет. Либо вырабатываются разные гормоны и антитела для борьбы с вирусами о существовании которых ты даже не подозреваешь. А при недостатке витаминов тебе хочется есть те овощи или фрукты, которые его содержат. Но иногда система не срабатывает и требуется медицинская помощь извне.

Если же пытаться все регулировать мозгом - получится как плохой компьютер без периферии. Будешь постоянно зависать на своем здоровье и самочувствии, а на жизнь не хватит сил.
4 года назад от fafaw egfesgseg

Связанные вопросы