Какой водой полощутся вещи в стиральной машинке, горячей или холодной? , где узнать поэтапный процесс?

или сначала горячей, а под конец в холодной
4 года назад от Олеся Иконникова

3 Ответы

0 голосов
Стиральные машины подавляющего большинства моделей подключаются только к холодной воде и сами е нагревают на тех этапах стирки, на которых это нужно.
Если стирка при температуре 95 градусов - "с кипячением" - то за несколько секунд до окончания стирки в бак подаётся холодная вода - вероятно, чтобы кипяток не повредил сливной насос и прочие детали машины. При полоскании нагреватели тоже не включаются - хотя бы потому, что нет смысла впустую транжирить энергию и затягивать процесс полоскания, тратя время на нагрев воды. Но первая порция сливаемых помоев вполне может быть достаточно горячей, ведь подаваемая на полоскание холодная вода смешивается с остатками горячего отработанного мыльного раствора, да и от горячего бака стиральной машины сколько-то нагревается.
4 года назад от My name is КЭП !!!
0 голосов
В Инструкции к стиральной машине есть таблица. Какие действия выполняются на каждом режиме.

К примеру на каких режимах машина остановится без слива воды.
4 года назад от wd wd
0 голосов
Конечно холодной !
. Дело в том, что под воздействием горячей воды во время стирки волокна ткани разбухают, деформируются. Если их не сжать до привычного состояния под воздействием холодной воды, ткань будет быстре изнашиваться, а кроме того, после сушки вещь может оказаться непривычного размера или формы. .
4 года назад от Дима Романов

Связанные вопросы