Как люди могут знать строение Солнца, если не могут к нему приблизиться на многие миллионы километров?

5 года назад от Яна Гончарова

5 Ответы

0 голосов
есть термоядерные реакции и на Земле, есть математические модели, наконец Солнце прекрасно видно. Если помните Гелий открыли именно там, и только потом нашли его на Земле.
5 года назад от Маргарита Д
0 голосов
Хм. Ну смотрите. Вот вы видите огонь. И вы знаете, что разныевещества горят разным цветом. Тогда вы можете определить, какой материал горит по цвету огня.
Дале сложне. Определённые реакции определённых элементов создают определённые излучения. Значит можно узнать не только, что солнце светит, но и как оно светит. По его влиянию можно определить, какая у него масса. И собрать, используя математическое моделирование, единственную стабильную конструкцию солнца.
Наука - великая сила. Она позволяет исследовать то, что не положить на лабораторное стекло.
5 года назад от Дашуня
0 голосов
Спектральный анализ, исследования радиационного фона, наблюдение различных явлений. Да и не знаем мы, а догадываемся, потому и называют строение Солнца теорией, а не фактом.
5 года назад от Екатерина Непомнящих
0 голосов
Вот я щас Вам на 3800 знаках расскажу и про спектроскопию, и про термоядерные реакции, и про моделирование, и про взрывы сверхновых. Есть замечательная книжка по этому поводу: И. С. Шкловский, "Звезды: их рождение, жизнь и смерть". Прочтите.
5 года назад от Построй Город5922
0 голосов
Всем тем, что скрыто от глаз и приборов занимается теоретическая гелиофизика.
И необъясненного там довольно много ещё, не думай, что наука знает ответы на все вопросы.
5 года назад от Anna Matveeva

Связанные вопросы