Подскажите пожалуйста дельное приложение для изучения английской грамматики, а конкретне времен

Стараюсь таки доучить английский. имею очень большую проблему с временами. Не лезут в голову совсем. С остальной грамматикой боле мене справляюсь. Там главное заполнить, а с временами совсем все плохо. Возможно кто был в подобной ситуации и может посоветовать какое дельное приложение. З. ы. по учебникам пробовал и с репетитором тоже. Не влезает оно в мою голову. Поэтому и решил попробовать новый подход
4 года назад от Хоттабыч

2 Ответы

0 голосов
Насчет приложения не знаю. Но могу посоветовать хорошие учебные пособия. И вам надо уяснить, что мало понять грамматику, надо еще потратить массу времени и усилий, чтобы научиться свободно (и конечно, правильно, без ошибок) применять е на практике. Отсюда следует, что нужен не просто учебник, а тандем: учебник грамматики + сборник упражнений.
Причем, думаю, что тренинг с помощью упражнений должен в итоге занять намного больше времени, чем изучение теории. Как минимум, в десять раз больше!

1. Цебаковский - Кто боится англ. глаголов, 2000_114 с
2. Клементьева - Повторяем времена английского глагола_5-11 кл_1996 (с ключами)
3. Шмелев - Времена в английском языке_2000_ 148 с (теория; упр-ия; ключи)
4. Дугин - Времена английского глагола - девять уроков с профессиональным репетитором - 106 с
-
Кроме того, в любом учебнике грамматики теме Глаголы и времена уделяется большое внимание. Только желателен такой учебник, в котором есть упражнения и ключи к ним. Если их нет, то это просто справочник.

А вот широко известный сборник упражнений. Голицынский - Грамматика англ языка Сборник упражнений_5-е изд 2006 - 544 с. Там самая большая глава посвящена именно временам. Только нужно иметь второй том - ключи, причем того же номера издания (в разных изданиях нумерация упражнений может отличаться) .

PS "Там главное - заполнить". Хочу обратить ваше внимание, что упражнения, где в ГОТОВУЮ фразу надо вставить нужное слово в нужной форме, конечно, полезны. но все-таки они в основном служат для проверки ваших знаний. А ведь нам нужны тренировочные упражнения, готовящие к реальному общению с англоязычными собеседниками. Но ведь в реальной жизни вам никто не будет давать готовые фразы. Вы должны сами строить фразы, причем быстро и без ошибок. И времени на обдумывание у вас не будет.
Вывод: уделяйте особое внимание упражнениям на устный перевод русский-английский, причем с ограничением времени на ответ. И обязательно с ключами, чтобы могли самостоятельно мгновенно проверить себя.
У Голицынского такие упражнения есть, но их мало. Это можно (и нужно! ) компенсировать многократным повторением, ставя цель: добиваться безошибочности и высокой скорости перевода.
4 года назад от Тёмно синий
0 голосов
Никакое приложение не заставит вас думать. Времена надо не запоминать, а понимать и представлять ситуации, в которых они применяются. Открывайте разные видео на ютубе, где объясняют про времена и смотрите, пока не начнёте врубаться. Потом берите Мёрфи и Голицынского и упражняйтесь до посинения.
"С остальной грамматикой боле мене справляюсь". - Позвольте вам не поверить. Времена - это азы грамматики, её самое начало. Легче них только сравнительные и превосходные степени прилагательных.
4 года назад от NatalyaheW

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
5 месяцев назад от Эфиопская кобра