Назовите сходства и различия эгп германиии и англии?

С пояснением почему выгодно данное положение и почему нет
5 года назад от Нелли

1 ответ

0 голосов
У них у обеих есть преимущества.

Англия отделена от большой земли проливом, который частично защищает от войн и тем благоприятствует спокойному росту технологий. То есть Англия - это как бы Америка в миниатюре. Отдельное расположение способствует уравниванию менталитета населения, уменьшению радикализма и революционизма.

И Англия и Америка напоминают "остров Утопия" Томаса Мора (? ) , где все (боле-мене) - одинаково верующие и одинаково трудолюбивые. И как бы инкубаторские. Это приводит к некоторому отуплению, вырождению языка, необходимости завозить или заманивать свежую кровь.

Германия - материковое государство, расположенное на полюсе холода Западной Европы. Этим она сходна с Россией. Как и в Россию, цивилизация вступила туда позже всех, но при этом имет самый высокий потенциал развития, самое организованное население с высокими природными логическими возможностями мозга.

Можно сказать, что Германия и Россия являются слегка кровоточащими кузницами (лес рубят - щепки летят) земной цивилизации. Рождаться и быть молодым лучше в этих странах. А стариться и умирать - в тихой пристани Англии и Америки.

)
5 года назад от галина крайняя

Связанные вопросы