Возможно светить чёрным светом ?

4 года назад от Таннет

5 Ответы

0 голосов
а темнить белым?
. черный-это либ итсутствие излучения
либ отсутствие органа восприятия излучения
судя по вопросу
если СВЕТИШЬСЯ-черным, а мы еэтого не видим
знач не могем видеть просто
4 года назад от Кариша Ефименко
0 голосов
Нет, черный это отсутствие видимого света, точне излучение ниже порога восприятия. Есть нивидимые излучения, но затемнять пространство лучом не выйдет.
Но при некоторых условиях можно светить "антисветом". Если параллельно запустить два одинаковых лазерных луча, смещенных на половину длины волны, они погасят друг друга. Подобные явления наблюдаются при дифракции и интерференции.
4 года назад от Илона Хаерова
0 голосов
Не то, чтобы прям черным, но можно тёмным. Допустим, поставить на фонарь темное стекло (фиолетовое, например) и посветить на белую стену - она однозначно станет темне и детали будет разглядеть сложне.
4 года назад от Юрий Осипура
0 голосов
Называется холодный свет чёрной материи. Светит как гигантская звезда, но там холодно. Из-за сильной гравитации частицы антиматерии сталкиваются и производят яркий свет.
Да я вчера передачу смотрел, поэтому и запомнил. Самые первые звёзды вселенной ими и были. По массе они были как 10 триллионов наших солнц.
4 года назад от Евгений Холин
0 голосов
На самом деле ты видишь не глазами, закрой глаза и увидь черную темень внутри себя, это и есть черный свет, а чем ты его воспринимаешь? Глаза это палочки и колбочки, а потом в мозгу создается какой то образ, картинка из реальности а чем ты эту картинку видишь, третьим глазом бля. )
4 года назад от Оксана Рудова

Связанные вопросы

3 ответов
8 года назад от Александр Матвеев
1 ответ
7 года назад от Оксанчик Oleneva