Вопрос по биологии. Является ли призыв к патриотическим чувствам игрой на древних животных инстинктах "чужой - плохой"?

5 года назад от Михаил Кузин

5 Ответы

0 голосов
У Вас Bлaдимиp Bлaдимиpoвич опять в подъезде нacpaл ? !
Каков негодяй !
А Вы какашку подобрали и сюда принесли ?

Не испачкались? Ну и славненько)

Хи-хи-хи
5 года назад от ThadFrance89
0 голосов
тут скоре психология
многим не нужен никакой призыв они сами могут это проявлять
как и цензура многих просто не нужно цензурировать потому что они сами умеют себя контролировать
5 года назад от Профиль Удален
0 голосов
Скоре чуть боле усложнённый вариант инстинкта защиты територий, который развит у многих стадных животных и необходим для выживания, так как если допустить конкурентов на свою територию, можно лишиться своей добычи и пропитания на ней, и вымереть от голода когда её мало, например, зимой. Конечно, по углам больше не ссут, чтобы пометить свою територию, мочу заменили на разноцветные тряпочки на палочках, но смысл остался.
5 года назад от Александр Кислов
0 голосов
На этот Ваш вопрос, так же, как на предыдущий и возможные будущие хорошо отвечает книга Дольника "Непослушное дитя биосферы". Она рассматривает поведение человека с точки зрения науки, которую к человеку прилагать не принято - этологии. Как говорят знакомые биологи, она написана не строго научно, поэтому расколола ученое собщество. Одни биологи ею восхищаются, другие не любят, говорят, что ряд приведенных утверждений не доказан. Тем не мене, к лженауке е, насколько я знаю, никто, даже недоброжелатели, относить не спешат.
5 года назад от Никита Учиха
0 голосов
Присоединяюсь к рекомендации посмотреть на эту тему, всем, кто не видел, серию из "Всё как у зверей". Женя жжёт напалмом .
Хотя теперь она специально уточняет, что сам термин "инстинкт" стоило бы применять боле строго, и в этом смысле он к людям практически совсем не приложим.
5 года назад от William Blake

Связанные вопросы

2 ответов
2 недель назад от римма проснякова
2 ответов
4 месяцев назад от WilliamKi
1 ответ