Помогите ответить на вопрос о психологии!

У нас в школе появился новый предмет- психология. Мы изучаем психику человека и некоторые психические заболевания, которые легко распознать и короче я не могу ответить на один вопрос: Что за психическое заболевание при наблюдении таких симптомов: Боязнь непризнания в обществе, ; стремление привлечь внимание окружающих; склонность к суициду; навязчивые воспоминания из прошлого; повышенная эмоциональность; частая смена настроения; внушение себе, что никому лучше не доверять? Учтите, что возраст человека от 12 до 18 лет.

P. s ненавижу и не понимаю этот предмет
5 года назад от мила

2 Ответы

0 голосов
Думаю, тут целый список подойдёт, начиная от депрессии разного происхождения и заканчивая начальной стадией шизофрении, а так же целый список других расстройств, вроде социопатии, социофобии и паранойи. Психология и психиатрия тем и сложны, что даже при полноценном исследовании очень сложно чётко поставить диагноз, а просто по короткому списку симптомов это практически невозможно, если, конечно, среди них нет каких-то специфичных.
5 года назад от Ванек Орлов
0 голосов
То, что ты перечислила, не относится к области психологии — это психиатрия.

Психология собирает, накапливает и систематизируют массово достоверные сведения о психике (=душе) . Её не интересуют отклонения от массово подтверждаемых явлений — это удел психиатрии.

Возьми любой учебник по психологии — только общие достоверно известные сведения. Спросишь — а зачем она тогда нужна? Вот для статистики и нужна. Чтобы можно было сказать "параметр в норме" (рост, например) или с отклонением отправить. куда подальше!
5 года назад от Федяти Красиков

Связанные вопросы