В самолетах есть система контроля перезаправки?

Адвокат Игорь Трунов, представляющий родственников погибших при крушении в 2016 году Ту-154, направлявшегося из Сочи в Сирию, попросил главу Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина возбудить дело о халатности. Об этом во вторник, 5 марта, собщает РИА Новости.

По словам Трунова, он хочет добиться возбуждения уголовного дела по части 3 статьи 293 УК РФ («Халатность») в отношении сотрудников аэропорта, занимавшихся дозаправкой самолета. По мнению адвоката, официальная версия о вине летчика в катастрофе противоречит ряду серьезных обстоятельств.

Трунов заявил, что не была произведена обязательная высадка пассажиров при дозаправке, которую произвели с превышением количества топлива, что, в свою очередь, обернулось превышением взлетной массы (так называемая перезаправка самолета) .
5 года назад от cvc vccv

2 Ответы

0 голосов
Обычно если через горловину начинает переливаться, значит заправили полностью. А в статье что разное топливо заправили. По объему правильно, а по весу получилось больше.
5 года назад от JimmieMaxie0
0 голосов
В самолёт не может вместиться топлива больше, чем то на которое он рассчитан.
Или вы в машину сначала зальёте полный бак, потом в багажник, потом в салон. и под конец ещё в колёса вместо воздуха чтобы топлива побольше влезло?
5 года назад от саша ваученков

Связанные вопросы