Почему я не могу понять геометрию?

Она совсем не подается моей логике. как е понять? и с чего начать изучать?
5 года назад от ИраклийГайнутзенбеков

1 ответ

0 голосов
Прежде всего: не верьте ни минутки "утешителям", говорящим, что Вы "гуманитарий". Школьная программа по всем предметам рассчитана на индивидума со средними умственными показателями. Гуманитарий должен разбираться в школьной математике, физике и биологии не хуже других, просто в гуманитарных науках он должен знать больше. Точно так же, как "математик" должен уметь писать сочинения и не делать ошибок на письме, но математику знать в большем объеме, чем гуманитарий.
Теперь - по поводу сути вопроса. Никто не сможет Вам сказать, "почему" Вы не понимаете геометрию, ибо никто не знает, чего именно Вы в ней не понимаете. Скоре всего, Вы что-то упустили в самом начале, теперь непонимание наслаивается одно на другое.
Геометрия - очень логичная, стройная и, в общем-то, несложная наука (если говорить о школьной геометрии) . Она намного проще алгебры, поскольку в ней есть зрительные образы, которые намного легче понимать, чем абстрактные алгебраические.
Так что, 1) попытайтесь разобраться, ЧТО ИМЕННО Вы не понимаете. Когда бедствие локализовано, с ним легче бороться. 2) прочитайте разъяснение непонятного момента в учебнике и поищите нужный материал в интернете, его здесь навалом. Если и это не поможет, обратитесь за помощью к кому-нибудь, кто в вопросе разбирается. Людей, готовых бескорыстно помочь, не так уж мало.
Но задавать вопрос "как понять геометрию" или "научите понимать геометрию" - бесполезно. Если у Вас есть логика (которой именно геометрия не подается) , напрягите е и сформулируйте вопрос четко: что именно Вы не понимаете?
Может быть, этого окажется достаточно. Когда вычлените, что именно непонятно, оно сразу станет понятным. Правильно поставленный вопрос содержит больше половины ответа.
5 года назад от Ололошка Иванов

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Искатель Истины
2 ответов
8 года назад от Максим Казанцев