Раса формирует национальность или Национальность Расу? (Просьба не путать Национальность с Нацией) !

Раса формирует Национальность, или Национальность, Национальности формируют Расу?
НЕТ-КОНЕЧНО РАСЫ-БЕЛАЯ-ЕВРОПЕОИДНАЯ, ЧЁРНАЯ-НЕГРОИДНАЯ, ЖЁЛТАЯ-АЗИАТСКАЯ, -КРАСНАЯ-ИНДЕЙСКАЯ (ПЕРВОАМЕРИКАНСКАЯ) И ЕЩЁ ТАМ 2 РАСЫ-ГЛАВНЫЕ ЭТИ РАСЫ, они первичены были и образовались тогда когда человек стал уже полностью не обезъяной или чуть позже-при этом перве национальностей (первейших этносов) или одновременно-это один вопрос!

НО ГЛАВНЫЙ МОЙ ВОПРОС! Вот, в современной, последние 5000-10000 лет человеческой природе что первично и серьёзне и главне то есть? Что формирует -Раса национальности, или Национальности (этносы) создают Расу?
5 года назад от Cross

2 Ответы

0 голосов
никакой связи. Раса - понятие генетическое, национальность - культурное и языковое.

вот татары оказались общностью из 4-х не связанных генетических групп. Национальность одна, происхождение - разное.

и вобще, национальность - свойство одного человека, раса - только групп людей. Один человек ни к какой расе не относится!
5 года назад от *°•M@LENьI{ИЙ 4Е{LOVE}4игГг•°*
0 голосов
Народность входит в национальность, например, народности: аварцы, андийцы, арчинцы, ахвахцы, багулалы, бежтинцы, ботлихцы, гинухцы, годоберинцы, гунзибцы, каратинцы, тиндинцы, хваршины, чамалинцы и цезы, одразуют национальность дагестанец, а национальности: русские дагестанцы, русские славяне, русские евреи, русские татары и другие Руси образуют нацию - Русский народ
5 года назад от Александр Каравайкин

Связанные вопросы

3 ответов
5 года назад от Антон Грибоедов