в комбо усилителе сел-высох конденсатор 4700мкф 50в

знакомый достал со склада новый конденсатор на 4700мкф 63в, он раз в пять больше чем нужный и к тому же 1984 года, то бишь конденсатору со склада 35 лет.
при установке в комбик, я выпаял два оригинальных конденсатора 4700мкф 50в, и впаял два конденсатора (35 летних) на 4700мкф 63в . гудение комбика - то бишь поломка никуда не ушла . В чем проблема? конденсаторы не подходят? или от возраста пришли в негодность ?
5 года назад от Владимир Игнатьев

4 Ответы

0 голосов
Дело может быть и не в конденсаторах. Могло пробить оконечную микросхему по выходам.
Мультиметром замерь напряжение на выходных ногах относительно общего провода. Должно быть в радиусе ± 0, 5В. Если больше - выход пробит, отсюда и гул.
5 года назад от шлюхи подохните медленно
0 голосов
Качество конденсаторов не оценивается их возрастом. Это не сыр. У конденсатора другие параметры - основные: емкость, ESR. И качество мозгов не оценивается их объемом. Мозги оцениваются объемом знаний и, как результат, способностью грамотно задать вопрос.
5 года назад от ErrolBolduc0
0 голосов
Надо смотреть, что за конденсаторы. Если ереванского завода, то там что-угодно может быть.
А с чего вы решили, что он высох и гул из-за него?

Эти конденсаторы в чипе и дипе 120 рублей стоят. В нормальном магазине будут дешевле. Какая необходимость была ставить конденсаторы которые уже самих выкидывать надо?
5 года назад от Равшан Аминов
0 голосов
Повышение допустимого напряжения ни на что не влияет, но электролиты не долговечны, особенно если хранятся не под напряжением, то есть 35 лет на складе. ну. теперь это мусор.
5 года назад от мансур вильданов

Связанные вопросы