Мне нужны конденсаторы на 0, 22 и 0, 33 мкФ на 16 вольт. Откуда достать от каких приборов и еще .

Мне нужны конденсаторы на 0, 22 и 0, 33 мкФ на 16 вольт электролитические. Откуда достать, от каких приборов и еще ка проверить работает ли конденсатор?
11 года назад от Кирилл Сарычев

3 Ответы

0 голосов
электролиты можно на обычные (неполярные) заменить а достать из любого устройства номиналы ходовые можно и больший вольтаж взять ничего страшного
11 года назад от Елизавета Жукова
0 голосов
В любом телевизоре, магнитофоне, запчастях от старого компьтера, сгодятся и на другое напряжение, допустим 25 вольт и боле.
Проверить - мультиметром, включив его в режим прозвонки, при касании его щупами отпаянного конденсатора покажет изменение сопротивления от малого до бесконечности, либо, очень короткий звуковой сигнал (если мультиметр со звуковой прозвонкой) , меня несколько раз щупы местами, не касаясь пальцами выводов.
А вобще, цена вопроса в магазине- 1 руб.
не найдешь в магазине- подцепи, допустим, последовательно 3 штуки на 1 мкф- будет 0, 33 или 4 шт. на 1мкф- будет 0, 25 мкф. (соблюдая полярность как в батаре)
Заходи ко мне (в Барнауле) - полкило любых задарю.
11 года назад от qret whfdn
0 голосов
проверить можно авометром. в режиме измерения сопротивлений. предел поставить либо сотни ом либо киломы. стрелку должно бросить к нулю и затем она должна вернуться обратно. если всё будет именно так-значит лит целый. а взять такие ёмкости- хз. надо в радиомагазинах под заказ спрашивать.
11 года назад от Александр В

Связанные вопросы