Перенос электросчётчика в квартиру

Точне, он и раньше стоял в квартире, когда мы эту квартиру купили.
В ГЭК сказали, что нужно заказывать в ук проект, в ук направили уже в городские электросети. С документами на право собственности пока сложности, ещё пока жив собственник квартиры, от которого мы эту квартиру в наследство получили, поэтому и проект оформить - это проблема.
Вопрос такой: можно ли сделать всё самому - двухполюсный автомат на ввод на 25 ампер, счётчик, два однополюсных автомата по 16 ампер на две группы (деление по комнатам) , всё это поставить в один щиток в квартире, вызвать с ук электриков на пломбировку и сказать - что всё так и было, проект у вас должен быть, а мы просто счётчик поменяли? От бывшего владельца никакой информации получить не удалось, так как он невменяемый после инсульта.
6 года назад от костя макаров

3 Ответы

0 голосов
"ещё пока жив собственник квартиры, от которого мы эту квартиру в наследство получили" - ферично.

Насчет самому, если не предьявите старый счетчик то вам насчитают "по розеткам" с момента последней проверки.
6 года назад от Hi Roma
0 голосов
поступите проще найдите в интернете гостовский счётчик позвоните в жек спросите какие марки счётчика ваш жек подерживает скажите так надо опломбировать счётчик и больше ничего не говорите сам мастер осмотрит счётчик скажет свой вердикт уже
6 года назад от Прометей
0 голосов
1. Можно сделать все самому, но только грамотно. 2. Никакого проекта не требуется. 3. Для замены требуется предупредить энергосбыть по телефону и сохранить прежний счетчик, для предъявления при опломбировании нового.
6 года назад от Анатолий Павличенко

Связанные вопросы