Если смотреть фильмы на английском без субтитров, можно научиться понимать английский ?

Я пока что понимаю немного, потому что я раньше читал в школе эти фразы и запомнил, вот сейчас их понимаю, а если я буду смотреть фильмы на английском, то будет ли какой то результат? Ведь малыши понимают английский язык, если живут среди его носителей и везде его слышат.
5 года назад от Evilou'Z

4 Ответы

0 голосов
Ну ты в любом случае должен будешь учить грамматику и новые слова, ибо просто сидеть и слушать английский тебе толком ничего не даст. Рекомендую смотреть Симпсонов на английском)
5 года назад от марина штангей
0 голосов
я отвечу универсально. Воьще английский нужен потому что куда не едь везде понимают английский. А в фильмах да можно! пттому что в фильмах говорят ну как то медленно. А в рэпах там или музыках очень быстро фиг научишься)
5 года назад от Толя Tolia
0 голосов
да можно, но есть ряд условий
1. Фильм ты должен знать очень хорошо (все реплики)
2. Смотреть фильм на английском с английскими субтитрами
3. Достаточно понять общий смысл фильма 80-90%
4. Стоит, однако, дотошно переводить шутки. На сюжет они не влияют, как правило, но понимание юмора резко повышает способность чувствовать язык как таковой. Поэтому если в кадре очевидно пошутили, а вы не поняли, как, то можно потратить лишние полминуты и перевести шутки.
5 года назад от Maxim Sharipov
0 голосов
Нет, нужно изначально нужно знать о чём идёт речь то есть понимать о чём говорят, как практическое занятие наверное дело хороше но для знания языка нужна грамматика и хорошая разговорная практика, без этого можно рассчитывать только на школьный предел знания на уровне того что постоянно встречается в быту.
5 года назад от Никита Жариков

Связанные вопросы