Нас бригадир иногда заставляет нарушать ТБ. Если другие слушаются его, то я увольнения боюсь раз в 100

Меньше, чем рисковать своей жизнью. В итоге наверно меня со временем уволят по собственному желанию? ) Я по сути по страхам знаю, где сильно страшно- там нарушение тб, будто под мои страхи писалось ТБ)
5 года назад от Ksenya

5 Ответы

0 голосов
Если бригадир позволяет нарушать ТБ или требует нарушать, то он сам сильно рискует быть уволенным. Так, что не боись увольнения и строго соблюдай правила ТБ. Парочку раз засними на видео его требования и храни как компромат. Так, на всякий случай.
5 года назад от gul
0 голосов
Если нарушения реально угрожают жизни и здоровью, то надо увольняться не раздумывая. На серьёзных предприятиях строго следят за соблюдением ПТБ. Ну а во всяких шарашкиных конторах, приходится выбирать между заработком и собственной безопасностью.
5 года назад от Pnc!
0 голосов
В нашем деле можно нарушить ТБ только в том редком случае, если это единственный способ спасти жизнь другого человека, а так посылай нах всех, кто требует этого!
5 года назад от Антон Васильков
0 голосов
Юридически, если присутствует явная угроза жизни здоровью или аварии, ответственность за выполнение преступного приказа несут все причастные лица. Если нет явной угрозы, необходимо, при свидетелях или письменно предупредить о неправомерности приказа и после повторного приказа допускается выполнить безопасную работу с нарушением под непосредственным руководством начальника и под его личную ответственность!
5 года назад от оз оз
0 голосов
У тебя инстинкт самосохранения работает. Если начальник требует нарушить ПТЭ и ПТБ то его нужно гнать взашей.
Требуй письменного подтверждения на проведение каких то опасных работ в нарушение ТБ
5 года назад от Dropixal

Связанные вопросы