Сейчас такие гирлянды повсюду вешают светодиодные - ими даже деревья обматывают. Как считаете, они очень пожаропасные?

5 года назад от Xthn_13(666)

3 Ответы

0 голосов
Если бы случаи возгорания, то пожарники давно бы запретили это. Светодиодные гирлянды питаются не напрямую от сети, а от блоков питания. Напряжение небольшое и токи мизерные. Даже если будет КЗ в питающих проводах, ток все равно не превысит некоторого предельного значения.
5 года назад от ВОВИЧ ПЕТРОВИЧ
0 голосов
Гораздо мене пожаропасные чем с обычными лампами накаливания, поскольку светодиодные лампы выделяют минимальное количества тепла и потребляют минимум электроэнергии. Другое дело с проводкой. При коротком замыкании и неисправных предохранителях вероятность пожара вполне реальна.
5 года назад от DEN_s
0 голосов
Пожары бывают от коротких замыканий. Для этого достаточно любых оголенных проводов. Даже заглушенная легковая машина может вспыхнуть, есть длительно происходит под капотом замыкание. Светодиоды или лампы накаливания - это не причина или панацея. Важна изоляция контактов. Для наружного освещения должны применяться влагозащищенные гирлянды с силиконовыми проводами. Они обладают высокой эластичностью, значит, изоляция гибкая, мене подверженная растрескиванию на морозах. Если на улицу повесили гирлянду предназначенную для использования внутри помещений, то рискуете, как минимум, что она может замкнуть и не гореть, а в худшем случае, воспламениться.
Гирлянды для уличного использования отличаются ценой от гирлянд для помещения.
5 года назад от marius bonkarinskiй

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
1 ответ
2 года назад от рома сапунов