Технический вопрос. Что это за танк так раскорячился?

12 года назад от Надюшка Быкова

3 Ответы

0 голосов
Подвеска неудачно сконструирована . Оси , на которых крепятся опорные катки, которые подвешены на листовых пружин, сдвинуты слишком к концам корпуса. В итоге танк, как бы зацепился за ров и повис , а мощность двигателя скоре всего не хватала , что бы самостоятельно выбраться. Судя по форме военных, прототип явно британский.
12 года назад от Юлия Сушкова
0 голосов
я лично два танка знаю, которые могут такое сделать.
это наши тешки на базе тракторов и британская вердеха.
у обоих причина была одна, слишком тяжелые для движка.
12 года назад от Татьяна Иванова
0 голосов
T-26 «Verdeja»
Именем «Verdeja» был назван целый ряд легких танков в Испании построенных между 1938 и 1954 годами.
 
После окончания гражданской войны эти машины должны были заменить в испанской армии немецкий лёгкий танк Panzer I и Т-26 советского производства. В рамках этого проекта, во главе которого стоял капитан Феликс Вердеджа Бардалес, было разработано четыре прототипа танков.
 
Группа конструкторов завершила изготовление первого прототипа в январе 1939 года. В рамках этого проекта были созданы прототипы не только танков, но и САУ на их базе. В конструкции машины использовались узлы и агрегаты танков стоявших на воружении испанской армии (Panzer I и Т-26) , за исключением ходовой, которая была разработана самостоятельно.
 
Танки воружались пушкой калибром 45 мм, для воружения же самоходки предусматривалась 75 мм противотанковое орудие. Масса машин находилась в диапазоне между 5, 5 и 6, 5 тонн. В качестве силового агрегата планировалось использовать автомобильный бензиновый двигатель Форд V8 мощностью всего 65 л. с. Который был слегка переделан под особенности боевой машины. Коробка передач была взята от немецкого танка Panzer I. Всё вместе давало возможность этой машине набирать максимальную скорость 44 км/час. И она имела запас хода в 220 км.
 
Броня у танков была толщиной всего 16 мм. Экипаж составлял три человека.
12 года назад от gaal03

Связанные вопросы