основная мысль аленький цветочек 10-15 слов

5 года назад от Анастасия Глущенко

2 Ответы

0 голосов
Что привезти тебе доченька?
Привези мне папа чудище лесное для сексуальных забав и извращений.
Да ктож дитятку такое пожелает (?
Ладно. Пойдём по длинному пути. Привези мне папенька аленький цветочек.
5 года назад от WonaldSt
0 голосов
Что настояще счастье человеку доставляет не получение материальных ценностей, а возможность влиять на других. Оторвала героиня лепесток, произнесла пару слов и инвалид стал здоровым. И это действительно так, ведь власть над человеком это в т. ч. и обладание его материальными ценностями. Предлагаю сравнить с воспоминаниями сталинского секретаря:

"Я много работал с Молотовым. Это очень добросовестный, не блестящий, но чрезвычайно работоспособный бюрократ. Он очень спокоен, выдержан. Ко мне он был всегда крайне благожелателен и любезен и в личных отношениях со мной очень мил. Да и со всеми, кто к нему приближается, он коректен, человек вполне приемлемый, никакой грубости, никакой заносчивости, никакой кровожадности, никакого стремления кого-либо унизить или раздавить.
 Через десять лет Сталин не только сам будет одобрять списки арестуемых и расстреливаемых. Для своего рода круговой поруки эти списки будут проходить через руки Молотова и Кагановича. Конечно, Молотов их подписывает вслед за Сталиным. Но вот какая-либо фамилия. бросается ему в глаза. Он пишет рядом ВМН. Это значит - Высшая Мера Наказания. Этого достаточно - человек будет расстрелян.
 Что это? Мимикрия перед Сталиным? Или это опьяняюще чувство своей мощи - вот я записал три буквы - и нет человека. И сколько тысяч смертей в этих списках одобрил спокойный, не волнующийся бюрократ. И никаких сожалений. Наоборот, Сталин умер, хорошо бы возвратить сталинские времена. "

Оторвал лепесток, произнес пару слов и оживил человека. Нацарапал три буквы - убил. Разве это не высше наслаждение?
5 года назад от Александр Мальцев (Не хоккеист)

Связанные вопросы