Как выучить английский язык, если все темы вылетают из головы?

Я, конечно, запоминаю некоторые темы, но не все. Также и новые слова: (
2 года назад от WillD7851381

2 Ответы

0 голосов
Для изучения иностранного языка нужны 3 вещи, это желание, стимул и правильная методика. .
Одного желания очень мало, т. к. именно оно угасает первым. И лишь наличие стимула движет человеком вперед.
Я в школе учил немецкий и по жизни с английским встречался крайне редко, до того момента, как у меня появился интернет. Именно с появлением интернета у меня и появилось желание выучить этот язык, что я и пытался делать раза 3 или 4, но быстро бросал это дело, как сейчас понимаю, из-за отсутствия стимула.
Стимул появился неожиданно.
Полгода назад мне позвонила племянница и собщила, что в декабре выходит замуж за американца и свадьба будет в США.
www. easyspeak. ru/blog/sovety-i-sekrety/5-priznakov-chto-vy-uchite-anglijskij-yazyk-nepravilno
2 года назад от Barmatrax Barmatrax
0 голосов
Забей на грамматику, её нет смысла учить в начале. Просто сразу приступай к чтению текстов, не важно каких, главное чтобы они тебя интересовали. Попробуй в википедии, или новостные статьи. Главное начать лучше с чтения, чтобы запомнить слова. По ходу чтения, выписывай буквально все незнакомые слова себе в блокнот или в телефон, куда тебе удобне, главное чтобы можно было легко их повторять в свободное время. В начале не бери длинные текста, чтобы не выписывать кучу слов. Возьми что-то по короче, прочитай, переведи все слова по отдельности, выпиши все незнакомые и повторяй в течении какого-то времен т. е именно зубри. Потом через пару дней, вернись к тому тексту, пытайся снова прочитать и вспоминать все слова которые учил.
Делай это каждый день и увидишь результаты очень быстро. Выше я сказал что грамматику лучше игнорировать, кто-то скажет это глупо, но в начале ты не знаешь слов, сответственно нет смысла её знать ибо быстро забывается. Для начала тебе нужно ознакомиться с языком, набрать словарный запас, путем чтения ты начнешь понимать логику языка и грамматика сама "выучиться".
2 года назад от zeta451

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Анатолий Шепита
1 ответ
1 год назад от HEPBOMOT HEPBOMOTOB
2 ответов
7 года назад от светлана светлана