А вот допустим, слово Сибирь это же слово что и dubr дибр которое означает вода, как бы дебри. Допустим, Siberia это то-

же слово что и Тверь, и река Тибр, и Твердь. Допустим, Сибирь означает местность где есть питьевая вода. Допустим, если слово Hebrew связано с водой. Причем тут вода? Может быть речь появилась как-то из воды, ведь есть леганда что все языки появились из рта Бога в виде как бы верёвок. Допустим, верёвки это реки, а Бог это планета Земля?
5 года назад от konakona

2 Ответы

0 голосов
Вода - "маим", и буква "M" - ничто иное, как в оригинале идеограмма воды с волнами - протосинайская письменность, которая произошла от египетских иероглифов. Только в протосинайской письменности значение иероглифов заменялось ПЕРВЫМ ЗВУКОМ иероглифа. А от протосинайской письменности произошли - финикийский алфавит, греческий, латинский, кириллица. Также - арамейский и иврит. и даже арабский.
5 года назад от hpsjsiprq
0 голосов
Мнения ученых разделяются.
 Предположение З. А. Бояршиновой, подержанное также другими исследователями, заслуживает обратить на себя внимание. Она связывает Сибирь с народностью древних угров сипыр.
 Еще один вариант, что слово Сибирь означает землю озер, рек и болот, если сделать разбивку на два компонента сиб и ирь. Первый рассматривается как видоизмененное древнетюркское суб – вода, а второе происходит от общетюркского ир – земля. И эта версия не расходится с монгольским шибир, что означает болото, сырая равнина.
5 года назад от Ricarda Marshall

Связанные вопросы