Вопрос к физикам. Мне предложили работу в лотерейном киоске размером 1м х 1м. С двух сторон на стенах висят лотерейные

терминалы. То есть можно продавать билеты через окошко, а можно людям самим снаружи покупать билеты через эти терминалы. Внутри очень мало места и на стенах всё в проводах от этих автоматов, т. е. задних стенок они не имеют. Воздух нагрет и стоит небольшой гул. Я слышала, что любые приборы излучают электромагнитное поле. И вот мне предстоит каждый день по 10 часов сидеть в самом эпицентре. Может, я ошибаюсь, но думаю, это очень вредно. Так ли это? Чем грозит нахождение в этой будке? Работы в нашем городе особо нет хорошей, а тут нормальная зарплата. Но если это действительно вредно, то придется отказаться. Разъясните, пожалуйста.
11 года назад от Евгений Марченко

1 ответ

0 голосов
Толком никто не знает ( Для оценки - 0. 2 мкТл излучает холодильник на расстоянии метра. У вас там наверняка побольше будет. А насколько это опасно - неизвестно. По самочувствию только.
 
"Сегодня для человека считается такая «безопасная» граница электромагнитных полей: магнитная составляющая -0. 2 мкТл (микро Тесла) , мощность — не больше 8-10 Вт/м2, а напряженность поля не больше 10 В/м. "
"Некоторые электромагнитные поля при хронической экспозиции оказываются небезопасными для здоровья людей и являются не мене существенным фактором чем температура, давление и влажность. Всемирная организация здравохранения рассматривает повышенный уровень ЭМП на рабочих местах как фактор стресса. Существующие стандарты электромагнитной безопасности, разрабатываемые как национальными, так и международными организациями, для некоторых частотных диапазонов электромагнитного поля отличаются в десятки и сотни раз. Это указывает на недостаточность научных исследований в области магнитобиологии и электромагнитобиологии. В настояще время большинство стандартов учитывают лишь биологические эффекты нагрева и электрохимических реакций за счет индуцированных токов. "
11 года назад от Сауле Магузумова

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
2 года назад от Сергей Мелещенко
1 ответ