Может ли Искусственный Интеллект интернета сделать английский язык единственным?

сегодня английский является лидером. и всё компьютерное программное обеспечение в своём большинстве симпатизирует английскому языку. уже сейчас все другие языки мира очень сильно искажены английскими словами. но пока такое грубое вмешательство ещё контролируется. искусственный интеллект пишут программисты. где гарантии что их симпатии к английскому не перейдут в программу искусственного интеллекта. такую программу не проконтролировать. она по своей лояльности к английскому может принудительно наращивать изменения в других языках. причём будет пакостить индивидуально. как быть? как поставить блокировку таким действиям искусственного интеллекта? ведь люди, каждый в отдельности, начнут привыкать к таким языковым бомбардировкам. и в конце концов придёт полная победа английского языка над другими. лет через 100 все будут говорить только на английском. и китайцы тоже. разве не так?
5 года назад от KathaleenRea

2 Ответы

0 голосов
английский язык = колониальный, нераспространенный
к тому же, он слишком примитивный

и сам (А) поди знаешь, колонизаторы ныне не в тренде

так что, вряд ли.

скоре, наоборот
поспособствует захирению
5 года назад от Сергей Салтан
0 голосов
Понимаешь, рыцарь Наташи, на вопрос твой есть лишь один точный ответ. Хотя при этом и неточный. «Возможно». Может быть. Но это — чисто формально. В реальности…

В общем, она такова: реальность, что есть народный язык (ну, языки) , сложный и богатый, как правило, и… самое главное, привычный до упора (и до отказа) народу. И сил у интернета и английского просто не хватит. На это, то есть. Скоре пойдёт другой процесс: спад роли английского. Как ране был спад латинского, а позже французского. Народ…

Сколь угодно может играть в интернет, но свой язык: обиходный, он не отдаст. Слишком накладно.

Вот такие дела.
5 года назад от Константин Кубраков

Связанные вопросы

3 ответов
5 года назад от Саня Любякин