Моей тете кардиолог сказал, что"лучшая профилактика инфаркта это пешая ходьба". он прав?

5 года назад от катрин ))))))))))

2 Ответы

0 голосов
Ну, если это хороший кардиолог, то он располагает наиболе полными знаниями в этом вопросе, чем любые другие люди Т. е. разумно было бы наоборот, рекомендации, найденные в интернете проверять у специалиста.

А так - попадались статьи (со ссылками на свежие исследования с солидной статистикой) , которые убедительно показывают, что регулярная, умеренная физическая активность существенно снижает риски множества разных заболеваний, включая инфаркты. Ходьба - очень подходящий вид активности. Доступный практически все, не требует вложений, специального оборудования, места. Нагрузка легко масштабируется и учитывается, легко встроить в распорядок дня. И это приятно, особенно если есть хороше место - лес, парк. Психическое состояние, снижение тревоги, позитивные эмоции - это тоже все имет положительное значение.
5 года назад от Вика Иванова
0 голосов
Хождение это нагрузка на весь организм так что думайте сами правы или нет кардиологи эти . Здоровым надо для укрепления сердечной мышцы ходить пешком и заниматься спортом . А это как больной зуб кусай потверже и что будет ?
5 года назад от Shauna087874

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Марк Агранат
1 ответ