Как вобще делали первый компьютер, операционная система и телефон?

Вот сейчас все понятно - есть языки программирования на которых и пишутся системы, есть специалисты в области инженерии и т. д, а раньше то как?
5 года назад от Bkmz Cnfht

4 Ответы

0 голосов
Например, фон Нейман программировал непосредственно в двоичных кодах, а тех кто так делать не хотел (и поэтому придумывал языки программирования) - считал слабаками.
А раньше тоже были специалисты в области инженерии. Причем, посильне нынешних.
5 года назад от Kit
0 голосов
Первый компьютер создал Алан Тьюринг на обычных реле, и с его помощью взломал секретный шифр немецкой шифровальной машины "Энигма". Символы кодировались сразу морзянкой, чтобы быстре шла дешифрация. Ну а телефон был создан задолго до этого, там вобще все просто - микрофон на одном конце провода, динамик на другом.
5 года назад от Иван Макаров
0 голосов
Вобще, делалось не все сразу, не было такого, что вот кому-то захотелось сделать компьютер, он взял его и сделал.
История компуктеров начинается в 17-ом веке, с первых цифровых механических устройств, потом в 19-ом была выдвинута основа компьютерной логики - булева алгебра. Ну и потихоньку, потихоньку пришли к тому, что имем сейчас. Когда-то без всяких трансляторов-компиляторов код пихали прямо в душу компуктеру, а сейчас - пользователь подумал, компьютер уже сделал.
5 года назад от Ирина Серова
0 голосов
Очень сомневаюсь, чтобы тебе хоть что-то было понятно сейчас. Понятие одно: "Есть программа и она всё сделает". А ведь её тоже нужно было создать!

А тебе даже лень в Интернете поискать, как всё было на самом деле. И что тебе рассказывать, если ты обычный лентяй? !
5 года назад от DeannaCrossl

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 ответ
7 года назад от Станислав Логвиненко