Антенна видит нп все цифровые каналы

Видит только 10 каналов из 20, проблема не в антенне, так как на другой была та же проблема, частоты выставлены правильно, но каналы видит не все, но бывает, что находит и 20, что делать?
5 года назад от Назар Ковалик

2 Ответы

0 голосов
Не видит почему? Большая разница в частотах передатчиков. 500 мгц и 700 мгц. Антенна слаба. Нужна логопериодическая многоэлементная антенна ДМВ диапазона. (лучше с усилителем, если зона слаба) . И конечно же не домашня антенна, а наружная направленная на телецентр (два пакета с одной вышки? ) Антенны типа Дельта Это при условии, что оба пакета реально передают. Заявят два, а в работе один. Проверьте у соседей. И то что после антенны исправно.
5 года назад от ChristinaHou
0 голосов
мульиплексы могут вобще передаваться с разных вышек, и такое возможно.

Один мультиплекс передается на одной частоте и принимается хорошо, второй - на другой частоте или вовсе с другой вышки, и именно его ваша антенна в вашем месте плохо принимает.

Сделайте вот что: уточните, на какой именно частоте вещается проблемный мультиплекс и в настройках (поиск каналов) - в режиме ручной настройки введите нужную частоту.

И по полоске уровня и качества сигнала выставьте свою антенну и направьте так, чтоб был максимально хороший прием.
После чего сохраните или выполните автопоиск заново.

П. С. первые пару лет и у нас дико мозги е. ли с вещанием, постоянно, каждый день вырубали-врубали, меняли каналы туда-сюда и так дале.

так что все возможно, что включили - и снова заморозили.
5 года назад от Persey Perseyev

Связанные вопросы