Что было до большого взрыва? Ведь что-то должно было быть до него?

12 года назад от MAMRUC

7 Ответы

0 голосов
Сингулярность?
 
Прошлая Вселенная?
 
Или просто кто-то поигрался с орбитальным коллайдером? (Самое страшное слово физиков-ядерщиков: Упс! )
 
Создатель знает.
12 года назад от Таня Таня
0 голосов
Законы нашей физики начинают работать только с момента Большого взрыва, сответственно, объяснений (тем боле простых) что было "до" - не может быть.
12 года назад от Лилик
0 голосов
В середине 2000х, в рамках теории петлевой квантовой гравитации, это было описано, вот:
"Авторы статьи утверждают, что всего этого уже достаточно, чтобы решить задачу о том, что происходит со вселенной при приближении к сингулярности. Решения полученных ими уравнений показали, что при экстремальном «сжатии» вселенной пространство «рассыпается», квантовая геометрия не позволяет уменьшить его объем до нуля, неизбежно происходит остановка и вновь начинается расширение. Эту последовательность состояний можно отследить как вперед, так и назад во «времени», а значит, в этой теории до Большого взрыва с неизбежностью присутствует «Большой хлопок» — коллапс «предыдущей» вселенной. При этом свойства этой предыдущей вселенной не теряются в процессе коллапса, а однозначно передаются в нашу Вселенную. "
12 года назад от ^_^ ^_^
0 голосов
ответ на этот вопрос не для человеческого сознания. Люди думают , что все могут объяснить, на самом деле ни хрена не знают. Мы так- насекомые по сравнению с другими обитателями Вселенной
12 года назад от СВЕТЛАНКА
0 голосов
Ну. е. наверное кто-то нажал кнопку плей на божественном ДВД . ) ,
а вобще причина и следствие ето удел временной линии, а времени, как считают физики, не было, так что соглошусь со Стивеном Хокингом "мы получили вселенную просто так", образование вселенной длилось всегда до большого взрыва. как-то так.
12 года назад от *феникс-Золотые_крыльЯяяя*
0 голосов
Данный вопрос некоректен. Если очень примитивно - пространство и время образовались в момент Большого взрыва, следовательно, нельзя говорить о том, что было до него, поскольку времени не было. Это очень трудно понять, практически невозможно. Еще трудне ответить на вопрос, что является причиной Большого взрыва.
12 года назад от Владимир Игонин
0 голосов
И пространство было и время было. Только не у нас и не такое. А какое нам подарили, в таком мы и живём. А вот выдумывать теории - это мы умем. Только они ничего общего с настоящей действительностью не имеют!
12 года назад от Влад Федорчук

Связанные вопросы