Учитель запугивает огню по английскому.

В этом году в школу пришла новая учительница по английскому. Преподает неплохо, с ней все понятно. Но когда она узнала, что я хочу сдавать огню по английскому, то начала оговаривать меня. Я написала письмо на английском, прошла пару заданий с огэ. Учительница сказала, что в письме много ошибок, и оформлять его в г умею, а в заданиях набрала только половину баллов. Сейчас она говорит, что если я все таки решусь, то она покажет эти мои работы задачу с заставит объясняться, как я собираюсь сдавать экзамен.
Учительница говорит, что на фоне класса у меня отличные знания английского, в классе обо мне уже давно сложилось впечатление как о "англичанке". Все другие учителя с английскому говорят, что у меня хорошо получается, жалко только, что у меня не получится к другому учителю перейти (
Ну так вот, изначально в твердо была намеренно сдавать огню и английскому ( плюс обязательные математики и русский язык и профильный обществознание )
А сейчас сильно сомневаюсь! Все таки, у меня есть некоторые непонятные места в английском с словарный запас у меня небольшой, но сдавать другие предметы как-то не хочется. Что посоветуете: все таки сдавать английский или выбрать другой предмет? Если буду сдавать английский, то буду ходить на консультации и к другим учителям английского.
5 года назад от Japansgod

2 Ответы

0 голосов
Ну что могу сказать. Учитель боится потери некоторого авторитета и своей личной статистики в случае, если вы плохо сдадите. Это её личные проблемы, но у вас свои цели и своя жизнь. Исходите из своих интересов. Но для начала ответьте себе на вопрос: зачем вам сдавать ОГЭ по английскому? Это нужно для дальнейшего поступления в вуз? Если да, то начинайте готовиться, это отличная репетиция перед ЕГЭ. С учителем можно особо не откровенничать на этот счёт во избежание лишних конфликтов, лучше доказывайте на деле, показывайте прогресс. Если английский не нужен для будущего, то зачем вам это? Экзамен достаточно сложный, подготовка займёт уйму времени и сил, а ведь есть и другие предметы.
Кстати, письмо - самая лёгкая часть ОГЭ. Его надо писать на автомате за 20 минут и настраиваться на максимальный балл. Правила и примеры оформления есть в любом пособии и в Интернете.
5 года назад от Валера Вольфов
0 голосов
Вот так вот - с бухты барахты - советы давать не совсем верно. С Ваших слов, у Вас отменные знания английского языка, а мы ведь не слышали, как Вы говорите, как реагируете на речь, как пишете, как понимаете прочитанное. Возможно, учительница права.
5 года назад от MarthaHavema

Связанные вопросы