Сгибание и разгибание

Скажите что значит сгибание и разгибание. Ладно с коленным суставом все понятно там все просто согнул т. е. уменьшил угол между двумя сочленяющимися костями. Но как обстоят дела например с лучезапястным суставом? Относительно чего расчитывать когда сгибается а когда разгибается? Сгибается это когда угол изменяется в обе стороны от 180градусов а разгибается это когда угол в суставе становится ровно 180 градусов? Или тут не важно 180 или сколько просто чем меньше угол тем сгибания чем больше тем разгибание, но как тогда определить сгибание происходит или разгибание, когда я сгибаю сустав я могу его согнуть в обе стороны и как мне тогда определить что я сгибаю или разгибаю? Или все решает фронтальная ось во круг которой произходит сгибание и разгибание, и где тогда у не ориентиры. Помогите мне пожалуйста. Если я плохо сформулировал напишите что именно не понятно. Прошу не присылать дурацких советиков. Было бы здоро если бы вы раскрыли каждый вопрос. спасибо.
5 года назад от Вика Баярская

1 ответ

0 голосов
Никогда не пиши: "Прошу не присылать дурацких советиков" потому что такие приписочки злят ВСЕХ и даже самый вежливый человек захочет бросить в тебя какашку - сам спровоцировал! Это свободный ресурс и каждый пишет что хочет: это его право!

По теме: Слишком мелкая тема что-бы вникать в такие детали, вряд-ли кто-то пуститься в подробные объяснения, тем боле, что какой-то единой, утвержденной системы может и не существует. Попробуй подойти к вопросу методологически: для каждого сустава определяется "нулевая" позиция, тогда все что отклоняет его положение от "нуля" - сгибание, а всё что возвращает к нулю - разгибание.
5 года назад от ильзидакашфуллина

Связанные вопросы