Нужна помощь с переводом текста

5 года назад от Илья Д.

1 ответ

0 голосов
IV. Дайте ответ на следующие вопросы:
1. Сколько операций выполняет модемный компьютер?
2. Какие операции выполняет автоматичесий цифровой компьютер
3. Что такое компьютер?
4. Что представляет собой очень простой пример компьютера?
5. Почему компьютер берет и хранит информацию или данные?
6. Какие виды компьютерных модемов вы знаете?
7. Как вычисляет аналоговый компьютер?
8. Как вычисляет цифровой компьютер?
9. Что такое гибридный компьютер?
10. Что такое аппаратное обеспечение?
11. Что такое программное обеспечение?

V. Выберите 3-ю форму данных глаголов:
took, takes, take, taken; thought, think, thinks; arrive, arrives, arrived; did, done, do, does; speaks, speak, spoke, spoken; saw, seen, see, sees; was, were, is, am, be, been, are; writes, wrote, written; has, had, have; express, expressed, expresses; receive, received, receives.

VI. Переведите следующие предложения, обращая внимание на использование неопределенного, непрерывного, совершенного времени в активном залоге:
Мой друг учится на кафедре электротехники. Я учусь в том же отделе. Мы проводим исследования. Тов. Иванов также проводит свои научные исследования. Мы обсудили различные проблемы на семинаре. Они сделали много операций на компьютере ES-1045. Вчера мы пошли в библиотеку института. Я ответил на все вопросы на экзамене по математике. Мы решим эту алгебраическую задачу. Они будут делать свою работу вовремя. Я сравню свои результаты с вашими. 2. Когда вы пришли, он вычислял свою проблему. Она обсуждала некоторые вопросы со своим инструктором. Я буду ждать тебя в 6 часов. 3. Он дал короткий ответ на мой вопрос. Я только что из Санкт-Петербурга. Они уже ушли домой. Они записали программу для компьютера к июню.
5 года назад от Socrates

Связанные вопросы