Проблема с моторчиком на квадрокоптере

Мой квадрокоптер syma x22w залетел однажды в высокую траву. Нашел я его без переднего правого винта, затем нашел винт и вернул его на мотор. После этого этот движок работает, и квадрокоптер летает, но при запуске и выключении этот моторчик издает странный скрежет, но в полете он не издает посторонних шумов. Если крутить выключенный моторчик руками, то он тоже издает скрежет, остальные моторчики крутятся без скрежета. Квадрокоптер сразу после "аварии" летел все время вперёд и вправо, но после того, как я откалибровал коптер, он стал летать без проблем. Можно ли дальше летать на этом квадрокоптере с таким моторчиком или всё-таки лучше его [моторчик] заменить?
5 года назад от владимир иванов

2 Ответы

0 голосов
наверно магнит отклеился, а при раскручивании он удерживается на месте центробежной силой. В общем то можно разобрать мотор и вклеить магнит на место суперклем с содой.
5 года назад от Толик Малышев
0 голосов
Скоре всего пострадал подшипник (скольжения или качения) мотора или щеточный узел, если он там есть. В любом случае есть смысл разобрать и посмотреть, быть может удастся исправить. Но летать на таком опасно, ибо если заклинит вал (как всегда, в неподходящий момент) , то коптер потеряет управление и упадет кому нибудь на голову или еще что-то подобное натворит, от чего могут пострадать другие люди.
5 года назад от чудик

Связанные вопросы