Сколько живет hdd диск? Сколько живет hdd диск? Включать буду очень редко, примерно раз в год

5 года назад от Александра Устинова

5 Ответы

0 голосов
во многом зависит от физических воздействий, если компьютер будет просто стоять и полностью правильно эксплуатироваться, то есть не будет никаких резких выключений при включённом питании, ударов по компьютеру или по жд, либо перегревов, то может работать бесконечно
5 года назад от IgrokJig
0 голосов
Наработка на отказ составляет миллионы часов. В реальности конечно не так.
У меня жёсткий диск прожил 9 лет. Появились битые секторы. Вылечил специальной утилитой. Работал дальше. Потом я комп продал. Дальше его судьба неизвестна.
Не парься.
5 года назад от Manushak Nersisyan
0 голосов
Раньше харды делали лучше. Долго жили. Сейчас мрут как мухи. Еще нужно знать в какое время и какого производителя выбирать. Сейчас вроде как WD хорошие делает. Про другие не могу сказать, не помню. У Нитроксенуса на ютубе есть видео с инфой такой, статистикой. А твой жить долго будет, если так. Еще качество блока питания сильно влияет на жизнь HD. И даже был в истории случай когда мамка убивала жесткие диски, не БП, а именно мамка.
5 года назад от Aurel2000
0 голосов
Если компьютер менять не будешь, так ещё и внукам достанется при такой работе. Но через несколько лет твой компьютер просто на помойку надо будет. А в новый ты этот винт уже не вставишь.
5 года назад от *HAPPY*COUPLE*
0 голосов
как повезет. может и очень долго прожить.

одно время винты дохли как мухи. потом как-то устаканилось. у меня недавно помирал винт, которому лет 10. и то, помер не сам винт, а почему-то пробило диод защиты на питании. вырубал, гад, всю машину, блок питания выходил на защиту.

выкинули диод - винт жив.
5 года назад от ЭльвиночКа

Связанные вопросы