От чего могут появиться белые полосы по краям экрана телефона? Конфликт с компанией, кто прав?

Еще год назад (01. 07. 2017) был куплен смартфон Meizu u20. Спустя половины года на экране телефона появилась маленькая белая полоска (точно помню, как проснулась и достала телефон из под подушки и увидела полоску) как на фото (фото скопировано с интернета) . В тот момент как прошел год с покупки телефона, белые полоски были по всему периметру экрана. Отдали на экспертизу (01. 07. 2018) , сказали, она должна продолжиться в течении 45 дней. Все сроки прошли, позвонили только сегодня. Сказали что механическое повреждение (т. е. владелец повредил телефон) , также сказали, что деньги за неустойку (просроченные дни) не вернут. Собираемся подать в суд, правильно ли поступаем?
5 года назад от Олег Татаренко

1 ответ

0 голосов
Если это была действительно экспертиза (выполненная независимой экспертной организацией) - то дело для вас будет проигрышное.

Если же "экспертизой" вы по незнанию называете обыкновенную проверку качества, выполняемую продавцом (или сторонней организацией по его поручению) , то есть смысл пободаться, тем боле, что в спорах потребителя и продавца суды обычно лояльны к потребителю. Но учтите, что между решением суда и его исполнением может быть очень много времени и нервов.
5 года назад от Александр Иванов

Связанные вопросы