Знающие профи электроники, рассудите такую тему!

На дачном участке нет электричества. Хочу пользоваться электропилой (2кВтколекторный мотор) достаточно час в день. Пришла мысль использовать инвертор 12_220. Вопрос! Вытянут к примеру есть в наличии 2 кислотных авто акум. 6ст-60а. ч. Скиньте по возможности сылку на схему для сборки инвертора боле упрощеной и надежной в работе. Будет эта система преобразования работать? Может учитывая большие токи ипользовать 24в?
5 года назад от Настя

4 Ответы

0 голосов
мощь инвертора должна покрывать электропилу. Сделать его своими руками без навыков и денег не реально. Надо покупать.
Акб придется подзаряжать. Смысл теряется их использования.
Убитая идея.
У меня спрашивал совета сварщик по этому вопросу. Ему приходится варить от аккумуляторов напрямую. Подбирали схему для преобразования синуса в сварочный инвертор. Мороки очень много. могу показать, но делать не советую так
5 года назад от Макс....†
0 голосов
аккумуляторы может и вытянут полчаса работы, но инвертор 24-220 киловатт на 5 минимум надо
и аккумуляторы быстро выйдут из строя при такой эксплуатации
5 года назад от MichelleBerk
0 голосов
Проще бензиновую пилу купить. Если покупать генератор - дороже обойдётся. А идея с инвертором совсем смешная. Если бы ты хоть понаслышке знал, что такое электричество, то тебе бы и в голову такая идея не пришла. А ты, походу, и электричества не видел, а хочешь собрать сложный электронный аппарат) Не проще телевизора будет.
5 года назад от Jurgen852468
0 голосов
С инвертором вы пролетите в трубу. Посмотрите эту таблицу. Тут указано сотношение емкости АКБ к мощности инвертора. Таким образом от батареи 12В 55А/ч ваша 2-х киловаттная пила отработает максимум 3 минуты. Чтобы она отработала минимум 1 час нужно таких аккумуляторов штук 6-8. Кроме того КПД инверторов не 100% по этому энергия батареи будет тратится и на работу инвертора. Так, что забудьте эту идею.
5 года назад от Алёна Кoзлова

Связанные вопросы

3 ответов
8 года назад от Ната Окулова
2 ответов
2 года назад от DollieMingay