как учить слова иностранные? дайте советы

5 года назад от Сережа

3 Ответы

0 голосов
пустая трата времени - учить слова. нужно слушать тексты - 10, 100 раз. В "Науке и жизнь" была статья "английский с помощью магнитофона и . электробритвы". смысл в том, что занимаясь другими делами, мы "записываем" в подсознание окружающий звуковой фон, и когда это многократно повторяется, создается устойчивый звуковой образ. и только тогда смотрим по разговорнику - а что, собственно, означает запомненный мной фрагмент? по крайней мере, я не знаю ни одного человека, который записывая и заучивая слова, достиг успехов в языке. в идеальном случае - полное погружение в языковую среду, но когда это нереально (если ты не в лондоне) , то вышнуказанный метод хорош.
 
 это первая ступень к овладению. а когда на слух начинаем понимать - глянем в текст - а как оно выглядит на бумаге? написано "манчестер", а слышим "ливерпуль" ? интересно. так и запомним. будем знать.
Иначе получается двойная работа - прочитать, перевести символы в звуки - и то, что опоучилось - запомнить.
 Другое дело - если надо понимать текст, не претендуя на разговор. Тоже надо многократно читать текст - не слова, а именно текст, тогда слово будет запоминаться в контексте с соседними - как кирпич в кладке.
5 года назад от GBKDarryl444
0 голосов
Советую изучить список наиболе употребляемых слов. Если речь про английский, то есть такой список из 800 слов. А потом просто читать тексты, песни, что интересно. И незнакомые если встретятся изучать. Но это будет уже проще, так как вы будете из контекста уже понимать значение слова
5 года назад от Татьяна Садовская
0 голосов
Учить не одно слово, а частотные выражения с ним, однокоренные слова. Записать на карточку, на обороте перевод. Карточки носить с собой. Когда стоите на остановке, едете в транспорте, сидите в очереди, листайте карточки. Проверяйте, знаете ли Вы перевод с русского на иностранный, потом наоборот.
5 года назад от sergey

Связанные вопросы