Как выучить английский язык самостоятельно

Подскажите какие-нибудь хорошие приложения/сайты или самоучители для новичков. Главное хорошие где не просто словарный запас а еще грамматику подтянуть можно. Спасибо.
5 года назад от Teddy ***

1 ответ

0 голосов
На мой взгляд, по-настоящему хороший самоучитель должен включать в себя:
1. доступный для начинающих курс грамматики
2. довольно большой словарный объем
3. много упражнений
4. разнобразные и по возможности интересные тексты для чтения
5. полезные советы по методике самостоятельной работы
6. полезная информация по страноведению (Вб, США, Австралия)
7. большое аудиоприложение
Так вот, по моим наблюдениям, на данный момент ни один самоучитель не удовлетворяет всем этим требованиям. В частности, в большинстве из них полностью отсутствует пункт 5 (что не может не удивлять) .
Могу назвать несколько самоучителей. которые в той или иной степени приближаются к вышеперечисленным требованиям.
Дугин "Английский за 42 урока" - это только начальный курс. Материал излагается очень не спеша и вполне доступно. Отличное пособие для того, кто уже разочаровался в своих способностях к английскому и опасается, что самостоятельно не сможет его одолеть. Недостаток: нет аудиоприложения.
Караванова "Реальный самоучитель англ. языка". Тоже начальный курс, есть аудио (35 файлов) .

Оваденко "Сам себе учитель английского". Большой самоучитель (почти 700 с) . Есть аудио, но оно желает лучшего: невелик объем; больше половины файлов - это просто озвученный список новых слов; все тексты (включая диалоги) читает одна дикторша, явно русскоязычная.
Галван - Современный курс англ. языка. 560 с. Я его только пролистал, времени вникать не было. Выглядит весьма неплохо. Даже есть переводы текстов диалогов на русский язык (это полезно - позволяет тренироваться в обратном переводе) . Аудио на хорошем уровне. А вот пункт 5 - почти на нуле.
5 года назад от Mose96Q23602

Связанные вопросы

3 ответов
6 года назад от Вера Глазырина
1 ответ
4 года назад от Леха™