Все, кто знает теорию относительности и понимает, что жизнь течет для всех с разной скорость, правительству РФ не верит?

5 года назад от Назар Дядюн

2 Ответы

0 голосов
Все, кто знает теорию относительности, знают, что скорость протекания процессов (время) для каждого объекта одно и тоже. Разница происходит из-за искривления пространства-времени и только по отношению к стороннему наблюдателю. Да и заметна она только при больших скоростях или в сильных гравитационных полях. То есть, человек живет, условно 100 лет. Вот эти 100 лет он проживет хоть на Земле, хоть на субсветовой скорости при полете к Хуяльфе Пиздавре, но это будут одни и те же 100 лет по его часам. А вот для стороннего наблюдателя это время может быть совсем другим. Потому ТО и "относительности".

Люди на Земле находятся примерно в одном гравитационном поле и двигаются относительно друг друга с милипиздрическими скоростями (даже если это космонавт на орбите со скоростью 7 км/с) , так что относительная разница в их жизнях незначительная (если измерять жизнь одного человека относительно СО другого) .

А то о чем вы говорите, это субъективное восприятие времени и имет отношение не к ТО, а к психологии.

Ну а правительству РФ верят только наивные вьюноши и идиоты. Впрочем, как и любому другому правительству.
5 года назад от Юный Философ
0 голосов
Для богатых красивая жизнь проскакивает мгновенно, для бедных рутина тянется бесконечно. Первым расставаться с ней тяжко, а вторым с радостью. Какой вариант лучше?
5 года назад от Кей-тян

Связанные вопросы