Замена динамиков и их совместимость

Добрый день!
Имется дома компьютерная система 5. 1, которая верой и правдой служила мне с 2001 года.
Сабвуфер начал сильно хрепеть, разорвались мембраны.
Разобрал и увидел, что там колонки 10см, 2шт. Никакой маркировки не имется, модель системы старые и запчестей не неашел на не.

Вопрос в следующем, что если я куплю обычные 10см динамики для авто и вставлю их заместо родных? Будет работать?
5 года назад от no name

3 Ответы

0 голосов
В том то и дело, что для сабвуфера динамики не простые, а низкочастотные компрессионного типа, ставить туда надо такие же точно, а если будет другой, пусть подходящий по диаметру, то частота резонанса уже изменится, и подогнать все будет крайне сложно.
5 года назад от Юрий Власенко
0 голосов
А что в сабвуфере у тебя два динамика? Почему ты их во множественном числе называешь?
Ну да, зачем же говорить с людьми, помощь ведь не нужна.
Короче динамики нужны одинаковые (если у тебя два их там) . И при том низкочастотные, и никакие другие. Для сабов только НЧ динамики. Такого же сопротивления. И такой же мощности как стояли родные, можно чуток мощне, но не сильно, ибо тем мощне динамик, тем сложне усилителю его раскачивать.
5 года назад от marshal lebedev
0 голосов
С перепайкой компонентов на плате можно. Динамики в автомобиле работают от постоянного напряжения 12В, а к. система от переменки 220В. Также нужно смотреть мощность на которую рассчитаны авто динамики, так как она может быть меньше, чем в аудио системе компа, следовательно, что динамики будут работать на пределе и недолго, если вобще будут.
5 года назад от Cалават Тлеумаганбетов

Связанные вопросы