Уф лампа из Дрл. Совместимость дросселя с 400w дрл лампой

дело в том что я хочу собрать из горелки Дрл лампы ультрафиолетовый озонатор для бактерицидных целей ( профилактики заболеваний орви и тп) ну и для отпугивания различных насекомых и борьбы с плесенью на кафеле например. Целесобразно ли это? Правда ли она может вышеперечисленное или хотяб часть) Лампа китайская 400w. И второй вопрос, - могу использовать вместо дросселя 500w лампу накаливания или рванет горелка?
5 года назад от ЖЕКА

3 Ответы

0 голосов
Такой озонатор будет вместо одних заболеваний устраивать другие. Горелка от ДРЛ-125 с штатным дросселем слепит даже через солнечные очки и жутко воняет озоном. Лампа вполне может заменить дроссель, если не будет проблем с пуском (пока лампа холодная е сопротивление очень мало) . В лампах ДРВ-160 примерно так и сделано.
5 года назад от Натик=)
0 голосов
Не подойдет, лампа потребляет 500ватт а не ограничивает как балласт.
Поинтересуйтесь у ребят кто уличным освещением занимается,
связи с переходом на светодиодное освещение этого добра у них сейчас валом.
Ну или купите, помню приобретал все хозяйство, мне баксов в 15 на 400 ватт встало.
5 года назад от женя сидоров
0 голосов
Дроссель ДРЛ должен сответствовать по мощности лампе в противном случае кто-то из них недолго проживет. Купи на Авито комплект ДРЛ, он копейки стоит и разбей колбу с люминофором. Кроме того, тебе вполне хватит комплекта на 125 Вт, зачем тебе 400Вт выжигающий все живое?
5 года назад от Евгений Романенко

Связанные вопросы